Замена ремня ГРМ

Home Услуги Замена ремня ГРМ

Замена ремня ГРМРемень ГРМ — очень важная деталь двигателя внутреннего сгорания, отвечающая за синхронное вращение коленчатого и распределительного валов. У большинства двигателей обрыв этого ремня приводит к неминуемому повреждению, как минимум, клапанов и дорогостоящему ремонту двигателя. При этом автомобиль теряет способность двигаться самостоятельно.

Автосервис в Мурино, расположенный по адресу Девяткино, Центральная ул., 42 (на углу Токсовского шоссе и Вокзальной улицы) предлагает услугу по замене ремня газораспределительного механизма (ГРМ). Запишитесь к мастерам автосервиса по телефону: +7 (905) 202-21-21

Менять ремень ГРМ обычно рекомендуется после пробега 50 тыс.км. Пренебрегать заменой ремня ГРМ в указанные заводской инструкцией сроки очень не рекомендуется.

Штатный ремень ГРМ представляет собой резиновое кольцо с выступами на его внутренней стороне. Этот ремень не должен проскальзывать на шкивах (проскакиванию препятствуют выступы на ремне и углубления на шкивах валов). Проскальзывание приведет к нарушению процесса газораспределения и резкому падению мощности двигателя, вплоть до его полной остановки.

За годы работы на ремне ГРМ появляются трещины, срезаются отдельные зубья.

Одновременно с ремнем изнашивается вспомогательный ролик. Он подлежит замене вместе с ремнем даже при его внешней сохранности. Второй срок он точно не выдержит.

Иногда автолюбители хотят провести замену ремня ГРМ своими руками. Поменять ремень ГРМ самостоятельно можно, только требуется обязательно совместить метки ГРМ. Рекомендуем поручить эту работу специалистам СТО Девяткино «Level 90», которые сделают это быстро и качественно.

Автосервис в Девяткино предлагает следующие цены на замену ремня ГРМ можно ознакомиться здесь.

Устранение неисправностей Отечествен. Нива Иномарки
Замена ремня ГРМ 1600-3500 2500-15000

    закрыть